"Войны выиграли крещеные": в РПЦ назвали гибель молодых советских солдат в ВОВ платой за безбожие » Новости Дня Сегодня
"Войны выиграли крещеные": в РПЦ назвали гибель молодых советских солдат в ВОВ платой за безбожие 16:04 Вторник 0 374
25-06-2019, 16:04

"Войны выиграли крещеные": в РПЦ назвали гибель молодых советских солдат в ВОВ платой за безбожие



Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн заявил, что Великую Отечественную войну выиграли крещенные люди, в то время как некрещенные были убиты в первые годы сражений в качестве расплаты за безбожие.


Как сообщает белгородское издание "Белгород №1", неоднозначное заявление представитель духовенства сделал на вечере памяти годовщины начала войны.


"Есть очень показательный для всех нас урок. В первые месяцы войны практически более 60% Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, большинство из них не были крещеные, они были убиты. Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие", – сказал он.


Иоанн выразил уверенность в том, что "войну выиграли крещеные люди" – те, кто был призван, чтобы "духовно победить" нацистов. Войска Германии и ее союзников он сравнил с Челубеем – татаро-монгольским богатырем, участвовавшим в Куликовской битве и погибшим от рук русского визави Пересвета.


Войну выиграли крещеные люди, те, кто были призваны, чтобы духовно победить эту машину, хорошо отлаженную, подобно вот этому Челубею, который сочетал в себе искусство воина и был средоточием духов злобы поднебесной.



Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн заявил, что Великую Отечественную войну выиграли крещенные люди, в то время как некрещенные были убиты в первые годы сражений в качестве расплаты за безбожие. Как сообщает белгородское издание
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl