Губернатор Красноярского края побывал на передовой тушения пожаров » Новости Дня Сегодня
Губернатор Красноярского края побывал на передовой тушения пожаров 04:11 Воскресенье 0 772
11-08-2019, 04:11

Губернатор Красноярского края побывал на передовой тушения пожаров



Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил Богучанский район, где пообщался со специалистами, занятыми ликвидацией пожаров. Глава региона побывал в лагере, где базируются работники Лесопожарного центра, а также осмотрел, как идут работы на кромке лесных пожаров.


Губернатор поблагодарил огнеборцев за труд.


"Спасибо, что с начала сезона лесных пожаров вы, порой рискуя здоровьем, добросовестно выполняете свою работу, не допускаете распространения огня на населенные пункты, объекты экономики, оберегаете жителей края от опасности", - отметил он.


Также глава края рассказал пожарным об инициативе создания на cевере региона специального Лесопожарного центра для работы в приарктических территориях. По его словам, это поможет частично перевести площади лесов, находящиеся в зоне контроля, в зону охраны. Предложение руководителя региона поддержал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Помимо этого, Александр Усс рассказал о важности увеличения количества лесных инспекторов для улучшения качества наведения порядка в лесах.




Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил Богучанский район, где пообщался со специалистами, занятыми ликвидацией пожаров. Глава региона побывал в лагере, где базируются работники Лесопожарного центра, а также осмотрел, как идут работы на кромке лесных пожаров. Губернатор поблагодарил огнеборцев за труд.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl