Крымская астрофизическая обсерватория приглашает на новогодние астроканикулы-2017.
Участники будут наблюдать в телескопы ярчайшие туманности и галактики, научатся ориентироваться среди звезд, открывать новые космические объекты, а ученные помогут раскрыть загадки Космоса.

Крымчанам советуют не смешивать спиртное с антидепрессантами
Как рассказал турпорталу РК младший научный сотрудник Крымской обсерватории Сергей Назаров, астроканикулы будут интересны, прежде всего, начинающим любителям астрономии.
«К сожалению даже в школах такого предмета как астрономия уже нет, – отметил Назаров. – Но страсть к звездам была в людях всегда, особенно у детей и юношества, поэтому мы хотим, компенсировать эту нехватку знаний и подготовили такую программу, которая поможет людям, даже далеким от астрономии, прикоснуться к миру звезд и почувствовать себя настоящими исследователями Космоса».
Участников ждут лекции про загадочный Космос, мастер-классы по астрофотографии, открытиям и исследованию небесных тел. Искатели космических приключений посетят самые большие телескопы Крымской обсерватории, пронаблюдают все планеты Солнечной системы, увидят ярчайшие туманности, галактики и звездные скопления, а в дневное время с помощью специального солнечного телескопа увидят протуберанцы – взрывы на поверхности Солнца.
«Эти новогодние астроканикулы очень удачно приходятся на растущую Луну, – отметил Назаров. – Поэтому небо будет идеальным для глубокого космоса, особенно в первые дни, когда во всей красе откроется Млечный Путь».
Разбавят и дополнят каникулы экскурсии по Крыму и дружные посиделки у походных костров.
Новогодние астроканикулы с проживанием в гостинице Крымской астрофизической обсерватории (поселок Научный) будут проходить со 2 по 11 января.
11:30
Вторник
0
2
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
11
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
24
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Воскресенье
7
Миф о «кавказском долголетии» рожден в СССР, а другим регионам России обидно - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
5
Сокровенная девичья мечта — взорвать завод: Что на самом деле случилось в Стерлитамаке - «Происшествия»
Если в головах молодежи нет нашей идеологии, то там будет править бал вражеская
