По словам гендиректора крымской железной дороги Алексея Гладилина, элементы часовой башни Симферополя разрушаются и требуют реконструкции.
Он рассказал, что часовую башню на вокзале Симферополя планируется отреставрировать в 2017 году, обновление ждет также севастопольский вокзал.

Мусороперерабатывающий завод на ЮБК обещают сделать современным
По словам гендиректора, знаменитый вокзал в Симферополе, построенный в 1951 году по проекту архитектора Душкина, требует частичных реставрационных работ. Гладилин отметил, что некоторые элементы вокзальной башни, которая является объектом культурного наследия, находятся на грани разрушения.
Гендиректор отметил, что сегодня уже проведены проектные работы по восстановлению вокзальной башни. В 2017 году на конкурсе будет выбран подрядчик и проведен ее ремонт.
Помимо работ в Симферополе запланированы проектные работы по реставрации севастопольского вокзала.
11:30
Среда
0
152
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
347
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
349
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
230
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
360
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
