Итоги новогодней ночи в Крыму от МЧС.
Спасатели обеспечили устойчивую работу всех систем жизнеобеспечения, коммуникаций и транспорта. За прошедшие сутки на территории Республики за произошло пять пожаров и одно ДТП, в результате которых спасено 2 человека.

В крымских виноматериалах не нашли токсичных веществ
При этом пожаров и других чрезвычайных происшествий, связанных с использованием пиротехники, спасатели не зафиксировали.
«31 декабря в 10.16 в службу спасения поступило сообщение о загорании в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по улице Кечкеметская (Симферополь — ред.). К месту происшествия были направлены 2 отделения 6 пожарно-спасательной части и 1 отделение 2 пожарно-спасательной части 1 ПСО Федеральной противопожарной службы», — говорится в сообщении ведомства.
На месте спасатели выяснили, что горит комната одной из квартир на третьем этаже. В квартире была обнаружена женщина 1953 г.р., которая самостоятельно не могла покинуть домовладение. Спасатели МЧС России эвакуировали ее из опасной зоны, после чего пострадавшую доставили в 6-ю городскую больницу Симферополя для дальнейшей госпитализации.
Загорание, площадь которого составила 40 кв м, полностью ликвидировали за 20 минут. Огнем повреждена внутренняя отделка жилой комнаты. Причины пожара выясняют эксперты.
Также 31 декабря в 11.35 в службу спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе Симферополь-Алушта-Ялта. Водитель легкового автомобиля марки Chery QQ не справился с управлением, в результате машина столкнулась с опорой линии электропередач. Крымские спасатели деблокировали из деформированного автомобиля мужчину 1971 г.р., который с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в Алуштинскую городскую больницу.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
