Симферопольскому аэропорту пообещали вторую взлетно-посадочную полосу - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
Симферопольскому аэропорту пообещали вторую взлетно-посадочную полосу - «Новости Крыма» 00:58 Вторник 0 183
3-01-2017, 00:58
Крым 183 0

Симферопольскому аэропорту пообещали вторую взлетно-посадочную полосу - «Новости Крыма»


Вторая взлетно-посадочная полоса будет введена в эксплуатацию в международном аэропорту Симферополь к концу 2018 года.

Об этом сегодня журналистам сообщил директор по строительству ООО «Международный аэропорт Симферополь» Дмитрий Черненков.

Симферопольскому аэропорту пообещали вторую взлетно-посадочную полосу - «Новости Крыма»

Власти Севастополя клянутся, что транспортного коллапса больше не наступит никогда

«За счет средств федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя предусмотрена реконструкция аэродрома: строительство (второй) взлетно-посадочной полосы, перрона, сети рулежных дорожек, нового командно-диспетчерского комплекса, очистных сооружений и инженерной инфраструктуры», – сообщил Черненков и добавил, что вторая взлетно-посадочная полоса появится к концу 2018 года.

Отвечая на вопрос корреспондента Крыминформа, он уточнил, что речь идет о полной реконструкции так называемой взлетно-посадочной полосы №1, которая сейчас выведена из эксплуатации и используется как рулежная дорожка. В пресс-службе аэропорта, в свою очередь, добавили, что перрон для стоянки авиалайнеров будет построен одновременно со зданием нового терминала в марте 2018 года.

Ранее руководство аэропорта сообщало, что изучает целесообразность строительства второй взлетно-посадочной полосы в Симферополе.


Вторая взлетно-посадочная полоса будет введена в эксплуатацию в международном аэропорту Симферополь к концу 2018 года. Об этом сегодня журналистам сообщил директор по строительству ООО «Международный аэропорт Симферополь» Дмитрий Черненков. Власти Севастополя клянутся, что транспортного коллапса больше не наступит никогда«За счет средств федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя предусмотрена реконструкция аэродрома: строительство (второй) взлетно-посадочной полосы, перрона, сети рулежных дорожек, нового командно-диспетчерского комплекса, очистных сооружений и инженерной инфраструктуры», – сообщил Черненков и добавил, что вторая взлетно-посадочная полоса появится к концу 2018 года. Отвечая на вопрос корреспондента Крыминформа, он уточнил, что речь идет о полной реконструкции так называемой взлетно-посадочной полосы №1, которая сейчас выведена из эксплуатации и используется как рулежная дорожка. В пресс-службе аэропорта, в свою очередь, добавили, что перрон для стоянки авиалайнеров будет построен одновременно со зданием нового терминала в марте 2018 года. Ранее руководство аэропорта сообщало, что изучает целесообразность строительства второй взлетно-посадочной полосы в Симферополе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl