Семь населенных пунктов в Симферопольском районе Крыма остаются без электроэнергии в связи резким ухудшением погоды 29 декабря – штормовой ветер и снегопад привели к обледенению и порыву проводов.
Об этом сообщил вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко.

Мусороперерабатывающий завод на ЮБК обещают сделать современным
«Погодные условия, изменившиеся с 29 декабря и сопровождающиеся штормовым ветром с порывами до 30 метров в секунду, обильным снегопадом, налипанием мокрого снега и гололедицей, привели к отключению ряда населенных пунктов на территории Крымского полуострова. Возникшее ледообразование на проводах , опорах и траверсах привело к их повреждению. Населенные пункты Трудовое, Мазанка, Дружное, Лесноселье, Красновка, Донское, Верхнекурганное из-за массовых обрывов проводов и изломов траверс на линиях электропередач остаются без электроэнергии», - констатировал он.
По данным Михайличенко, для локализации и ликвидации последствий аварийных ситуаций, возникших вследствие непогоды, организована работа 66 оперативно-выездных, ремонтно-восстановительных бригад, задействованы 70 единиц техники для устранения повреждений на всех выведенных из строя участках линий электропередачи и объектах энергосетевого хозяйства.
«Подразделения МЧС РК с помощью специальной автотехники на гусеничном ходу прокладывают дорожные подъезды и буксируют автотехнику к месту работы. ГУП РК «Крымэнерго» прилагает все усилия для устранения возникшей ситуации с тем, чтобы крымчане встретили новогодние праздники в комфортных условиях», - отметил вице-премьер.
Михайличенко попросил с пониманием отнестись к ситуации, вызванной экстренными погодными условиями и поблагодарил крымчан за терпение.
11:30
Суббота
0
2
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
