
Историческая драма «Викинг» стала лидером российского проката по итогам выходных. Картина собрала более 257 млн рублей.
Об этом информирует портал kinobusiness.com, передает корреспондент 3652.ru.
В сообщении говорится, что только за 1 января фильм снятый в Крыму «Викинг» заработал 142 млн рублей, что стало абсолютным рекордом для первого дня года.
Ранее рекорд принадлежал ленте Сергея Бодрова «Седьмой сын», собравшей 1 января 2015 года 124,1 млн рублей.
Второе место по сборам в российском прокате с четверга по воскресенье, согласно предварительным данным, заняла российская комедия продюсера Тимура Бекмамбетова «Ёлки-5» — 148,2 млн рублей. На третьем месте — американская фантастическая лента Мортена Тильдума «Пассажиры» (135,7 млн).
Напомним, весной 2015 года в Симферопольском районе Крыма, в районе поселка Школьный проходили съемки исторического фильма «Викинг» на основе летописного свода «Повесть временных лет», а также скандинавских саг.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
