Керченская паромная переправа работает в штатном режиме, рейсы совершаются в зависимости от загрузки: в ночное время – раз в три часа, днем – раз в полтора часа.
Об этом в комментарии радио «Спутник в Крыму» сообщил генеральный директор ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков.

Ремонт крымских дорог обещают возобновить
В настоящее время, по его словам, работают четыре парома по четырехрейсовому расписанию, однако в ближайший час они будут совершать по шесть рейсов. Это связано с тем, пояснил Дедков, что после обеда увеличивается поток легковых машин.
Гендиректор также отметил, что с начала года переправа останавливалась из-за непогоды практически каждый день. На этот случай здесь работают накопительные площадки для машин и четыре зала ожидания, которые на период похолодания станут пунктами обогрева.
«Работают все накопительные площадки, они задействованы в технологическом цикле. Кроме того, по согласованию координации действий с силовыми структурами и структурами МЧС они являются пунктами обогрева на случай ЧС, в том числе похолодания. У нас таких залов ожидания, где поддерживается температура до +20, четыре, порядка 300 человек могут принять в спокойном режиме. В залах есть кафе, туалеты, комнаты матери и ребенка, есть фельдшеры, которые могут оказать первую помощь», – рассказал Дедков.
Также он сообщил, что переправа работала с самого начала новогодних праздников, в том числе в новогоднюю ночь. За это время перевезено примерно столько же машин, сколько за такой же период 2016 года. При этом отмечается незначительное увеличение количества грузовых автомобилей.
«Поток равен тому же, что и в прошлом году, грузовиков больше, в прошлом практически не было. Основной поток приходился с 28 по 30 декабря. Очередной всплеск ждем с сегодняшнего дня до 9 января включительно. Сейчас поток небольшой, он равномерный: что с Краснодарского края, что с Крыма, едут и туда, и туда. По сравнению с летним периодом не так много машин, мы перевозим от 1 тыс до 2 тыс легковых машин в сутки. На новый год это было 500 машин за сутки», – уточнил гендиректор, напомнив, что летом паромы перевозили до 600 машин в час.
11:31
Вторник
0
3
«Большая тройка в панике»: Париж, Берлин, Лондон ищут «подходы» к Москве, которая встречает гонцов холодом - «Политика»
Европа пытается нащупать контакты с Россией на фоне плохих новостей для Зеленского — NYT
11:30
Суббота
52
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро В столице
11:30
Суббота
20
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре"
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре" 26
11:30
Суббота
52
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
19
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
