В Соборной мечети им. Рефата-Велиулла в Белогорске (Къарасувбазар) состоялось торжественное мероприятие — «Праздник Корана», сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК).
В мероприятии приняли участие взрослые и дети разного возраста. Дети подготовили различные театральные постановки, выучили и рассказали стихотворения, а так же выступили перед гостями с исполнением иляхи.

Крымчанам советуют не смешивать спиртное с антидепрессантами
Взрослые приняли участие в познавательной викторине, продемонстрировали свои знания. 15 учеников освоивших чтение Священной книги получили в подарок экземпляры Корана от Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь.
По словам организаторов мероприятия, Белогорский район считается одним из активных районов просветительской деятельности ДУМК. Почти в каждом селе в рамках просветительского проекта «Файдалы илим» в мечетях функционируют курсы основ Ислама и чтения Корана для женщин и детей.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
