Королевский суд Кардиффа приговорил имама местной мечети к 13 годам лишения свободы за сексуальные домогательства к несовершеннолетним в ходе религиозных занятий, сообщает издание Independent. По данным газеты, 81-летний Мохаммед Хаджи Саддик (Mohammed Haji Saddique) заставлял учениц садиться перед ним и читать строки из Корана, в это время он их домогался.
Как сообщается, Саддик преподавал в мечети Кардиффа более 30 лет. Суд признал его виновным в 14 преступных эпизодах: шести случаях непристойных нападений и восьми случаях сексуальных домогательств, которые были зафиксированы в период с 1996 по 2006 год.
В свою очередь, сам имам отрицает свою вину и называет выдвинутые обвинения «заговором» других прихожан мечети. Он преподавал ученикам начальной школы уроки Корана четыре раза в неделю.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
