Строительство воинской мечети завершилось на территории мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Чечне, сообщила в субботу пресс-служба ЮВО.
Архитектура мечети выдержана в традиционном стиле, она оборудована согласно канонам ислама.
«На территории мотострелковой дивизии ЮВО, дислоцированной в Чеченской республике, рядом с храмом-часовней в честь Святого великомученика Георгия Победоносца завершилось строительство мусульманской мечети», — сказано в сообщении.
В нем отмечено, что «открытие религиозного объекта общей вместимостью более 50 человек планируется в начале сего года».
Средства на возведение несущих конструкций и кровли мечети были собраны на добровольной основе силами семей военнослужащих и гражданского персонала соединения.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
