
Строительный контроль объектов капитального строительства и реконструкции федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» будет осуществляться подведомственным Минстрою России ФАУ «Роскапстрой».
В пресс-службе Минстроя Российской Федерации уточнили, что контроль коснется объектов дороже 1,5 миллиардов рублей или технически и технологически сложных объектов.
Об этом стало известно 9 января на рабочем совещании под председательством первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонида СТАВИЦКОГО.
«Строительный контроль дорогих и технически сложных объектов, финансируемых за счет бюджетных средств, должен осуществляться организациями, независимыми от заказчиков строительства. Данный механизм уже оправдал себя при строительстве объектов инфраструктуры ЧМ-2018. Он позволяет эффективно отслеживать соблюдение графиков-строительно-монтажных работ, их качество и соответствие проектной документации. В конечном итоге, это повышает эффективность расходования бюджетных средств», – прокомментировал Леонид СТАВИЦКИЙ.
На сегодняшний день ФАУ «Роскапстрой» уже заключил государственные контракты и договоры на выполнение функций строительного контроля с заказчиками строительства следующих объектов: канализационные очистные сооружения с применением новых технологий обработки в Саки; объездная дорога Симферополя на участке Дубки – Левадки; развитие аэропортового комплекса «Симферополь»; второй этап строительства тракта водоподачи от сбросов в Северо-Крымский канал до Феодосии и Керчи.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
