Политическое урегулирование крымского вопроса с властями Украины в среднесрочной перспективе невозможно.
Такое мнение высказал депутат Заксобрания Севастополя Алексей Чалый, комментируя слова кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что признание Крыма российским возможно при наличии соглашения, которое удовлетворило бы украинский народ.

Власти Крыма думают над процедурой борьбы с самостроями
«Если говорить о возможности политического урегулирования данного вопроса с руководством Украины, считаю это невозможным, по крайней мере в среднесрочной перспективе. С моей точки зрения, следует перестать переживать на эту тему и строить конкурентоспособный, эффективный российский Крым, жизнь людей в котором контрастирует с таковой на Украине», - сказал Чалый, добавив, что в таком случае накал страстей в мировом сообществе вокруг данного вопроса сойдет на нет задолго до его политического урегулирования, если таковое вообще когда-нибудь состоится.
По мнению Чалого, не стоит ставить знак равенства между «удовлетворенностью украинского народа» и возможностью достижения политического соглашения с руководством Украины по крымскому вопросу. «Это разные сущности. Не думаю, что г- н Тиллерсон этого не понимает, и, боюсь, сознательно смешивает эти понятия», - сказал он.
Накануне Тиллерсон заявил, что США признают присоединение Крыма к России лишь в том случае, если нынешняя ситуация вокруг полуострова будет урегулирована устраивающим Украину образом.
11:30
Четверг
0
5
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
