В связи с незавершенными ремонтными работами в здании симферопольской гимназии №1 им. К.Д. Ушинского начало занятий третей четверти 2016/2017 учебного года перенесут.
Соответствующий указ, подписанный директором школы Игорем Ковалевым, размещен на официальном сайте учебного заведения.

Аксенов хочет освободить родителей от платы за детсады
Согласно документу, начало занятий для 1-8-х, 10-х классов перенесли с 11 на 16 января. Четыре учебных дня с 11.01.17 — 14.01.17 перенесли на 26, 29, 30, 31 мая. Учебные занятия для обучающихся 9-х и 11-х классов начинаются с 11 января. Для обучающихся 4-х классов учебные дни 11-13 января перенесли на 4, 11, 18 февраля.
Напомним, в августе прошлого года глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал, что все ремонтные работы в школах города завершатся к декабрю. Однако спустя несколько месяцев чиновник уточнил, что в первой гимназии до конца года должны быть закончены основные работы.
Как сообщила корреспонденту Новости Крыма начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, все так, как и было изначально запланировано – ремонт уже завершен и школу приводят в соответствие с санитарно-гигиеническими нормами.
«Дети приступят к занятиям в понедельник. Все так, как соответствует приказу. В Управление образования не поступало писем по поводу недовольства родителей из-за перераспределения учеников по другим школам на время ремонта. Обстановка спокойная. Я тоже родитель этой школы, мой ребенок учится в четвертом классе, и мы тоже занимались в другой школе, все нормально.
На родительском собрании всем объяснили, что это вынужденная мера, все условия были созданы, школы были предоставлены, педагоги гимназии были обеспечены работой, поэтому проблем, как таковых не возникало, ведь первая гимназия не имеет своего микрорайона и расположена в центре города, и ее учеников везут со всех точек города», — рассказала Татьяна Сухина.
По данным на декабрь прошлого года, общая сметная стоимость ремонтных работ в школе составила 45 млн рублей.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
