Фото: bereznyaki.org Столичные школы закрывают на карантин
В 13 столичных школах (188 классов) приостановлен образовательный процесс вследствие карантина из-за гриппа.
Вследствие карантина из-за гриппа в 13 школах Киева (188 классов) приостановлен образовательный процесс по состоянию на 16 января. Об этом сообщает столичное управление Госпродпотребслужбы.
В частности, речь идет о школе №132 в Голосеевском районе (один класс), Скандинавской гимназии в Дарницком районе (один класс), школы №9 (40 классов), №168 (30 классов), №143 (35 классов), №20 ( 33 класса), №299 (11 классов) в Оболонском районе, Предславинской гимназии №56 (12 классов) в Печерском районе, школы №235 (пять классов), Сузір'я(один класс), ЕКО №198 (один класс) в Святошинском районе и школы №164 (восемь классов), №121 (десять классов) в Соломенском районе.
По данным ведомства, всего в Киеве по разным причинам на занятиях отсутствуют 14% учащихся (более 40,7 тыс. человек).
Ранее в Луцке и Одессе объявили карантин в школах из-за высокой заболеваемости корью, гриппом и ОРВИ.
Также сообщалось, что на прошлой неделе из-за гриппа карантин в образовательных и лечебных учреждениях ввели в Чернигове.
11:30
Пятница
0
265
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
523
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
661
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
808
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
321
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
