Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым не может помочь с решением проблемы вывоза отходов на территорию Тургеневского карьера (Белогорский район) из Симферополя.
Об этом сообщила пресс-служба АНО «ЖКХ контроль Республики Крым» со ссылкой на первого заместителя министра экологии и природных ресурсов Игоря Михайленко.

В Евпатории создадут службу по контролю над домашними животными
«Это спор двух хозяйствующих субъектов, пусть они решают его сами», – сказал Михайленко и добавил, что подобные споры не входят в компетенцию минприроды.
Такой ответ на свою просьбу получил директор Тургеневского карьера Валерий Лунгол, который рассказал, что на принадлежащую ему землю фирмой «Инсайт 2007» незаконно свозится симферопольский мусор, и спросил совета у профильных министерств, как ему действовать в сложившейся ситуации. «У фирмы «Инсайт 2007» нет никаких прав на складирование мусора на территории Тургеневского карьера, – сказал Лунгол. – Я понимаю, что по закону необходимо закрыть доступ к карьеру, но это приведет к мусорному коллапсу, поэтому прошу профильные министерства определить мне дальнейшие действия».
Заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Государственного совета Республики Крым Валерий Аксенов отметил, что бездействие минприроды в рамках данной проблемы может привести к экологической катастрофе. «Министерство экологии начинает всегда в этих вопросах палки в колеса вставлять. Вы четко скажите, что нужно делать и почему вы проспали эту ситуацию? Вы должны делать прогнозы по накоплению мусора, где они? Поэтому не надо прятать голову в песок!» – сказал Аксенов.
Вывоз и складирование мусора на Тургеневском карьере из Симферополя началось в начале этого года в связи с закрытием симферопольского полигона.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
