Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым не может помочь с решением проблемы вывоза отходов на территорию Тургеневского карьера (Белогорский район) из Симферополя.
Об этом сообщила пресс-служба АНО «ЖКХ контроль Республики Крым» со ссылкой на первого заместителя министра экологии и природных ресурсов Игоря Михайленко.

В Евпатории создадут службу по контролю над домашними животными
«Это спор двух хозяйствующих субъектов, пусть они решают его сами», – сказал Михайленко и добавил, что подобные споры не входят в компетенцию минприроды.
Такой ответ на свою просьбу получил директор Тургеневского карьера Валерий Лунгол, который рассказал, что на принадлежащую ему землю фирмой «Инсайт 2007» незаконно свозится симферопольский мусор, и спросил совета у профильных министерств, как ему действовать в сложившейся ситуации. «У фирмы «Инсайт 2007» нет никаких прав на складирование мусора на территории Тургеневского карьера, – сказал Лунгол. – Я понимаю, что по закону необходимо закрыть доступ к карьеру, но это приведет к мусорному коллапсу, поэтому прошу профильные министерства определить мне дальнейшие действия».
Заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Государственного совета Республики Крым Валерий Аксенов отметил, что бездействие минприроды в рамках данной проблемы может привести к экологической катастрофе. «Министерство экологии начинает всегда в этих вопросах палки в колеса вставлять. Вы четко скажите, что нужно делать и почему вы проспали эту ситуацию? Вы должны делать прогнозы по накоплению мусора, где они? Поэтому не надо прятать голову в песок!» – сказал Аксенов.
Вывоз и складирование мусора на Тургеневском карьере из Симферополя началось в начале этого года в связи с закрытием симферопольского полигона.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
