В России действует 60 000 нелегальных свалок - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В России действует 60 000 нелегальных свалок - «Новости дня» 22:01 Суббота 0 832
16-12-2017, 22:01

В России действует 60 000 нелегальных свалок - «Новости дня»



На территории РФ действует 60 тыс. нелегальных свалок помимо санкционированных полигонов. Стоимость ликвидации экологического ущерба от их деятельности составит триллионы рублей, заявил в субботу спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в интервью телеканалу «Россия 24».



«У нас есть, конечно, сертифицированные полигоны, состояние которых оставляет желать лучшего. Но у нас еще 60 тыс. нелегальных свалок в стране. Чтобы утилизировать старые свалки, накопившийся экологический ущерб, нам нужны триллионы рублей. Я уже не говорю о том, что нам теперь надо цивилизованно убирать мусор», — сказал Иванов.



Он добавил, что огромная роль в исправлении сложившейся экологической ситуации принадлежит гражданам. По словам Иванова, многие люди готовы начать выбрасывать мусор в разные баки при наличии соответствующей инфраструктуры. «Есть даже хорошая идея: люди должны сортировать мусор, и за это они будут меньше платить за вывоз мусора. А те, кто в один бак — те побольше, потому что потом этот мусор все равно надо сортировать», — отметил Иванов.



Также спецпредставитель президента прокомментировал причины экологических проблем в связи с работой полигона ТБО «Кучино», закрытого 23 июня по требованию президента РФ Владимира Путина. Иванов отметил, что не исключает, что местная власть могла игнорировать проблемную ситуацию «за малую долю».


На территории РФ действует 60 тыс. нелегальных свалок помимо санкционированных полигонов. Стоимость ликвидации экологического ущерба от их деятельности составит триллионы рублей, заявил в субботу спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в интервью телеканалу «Россия 24». «У нас есть, конечно, сертифицированные полигоны, состояние которых оставляет желать лучшего. Но у нас еще 60 тыс. нелегальных свалок в стране. Чтобы утилизировать старые свалки, накопившийся экологический ущерб, нам нужны триллионы рублей. Я уже не говорю о том, что нам теперь надо цивилизованно убирать мусор», — сказал Иванов. Он добавил, что огромная роль в исправлении сложившейся экологической ситуации принадлежит гражданам. По словам Иванова, многие люди готовы начать выбрасывать мусор в разные баки при наличии соответствующей инфраструктуры. «Есть даже хорошая идея: люди должны сортировать мусор, и за это они будут меньше платить за вывоз мусора. А те, кто в один бак — те побольше, потому что потом этот мусор все равно надо сортировать», — отметил Иванов. Также спецпредставитель президента прокомментировал причины экологических проблем в связи с работой полигона ТБО «Кучино», закрытого 23 июня по требованию президента РФ Владимира Путина. Иванов отметил, что не исключает, что местная власть могла игнорировать проблемную ситуацию «за малую долю».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl