Сергей Иванов: Мы снимаем чужие грехи и берем их на себя своими лесами » Новости Дня Сегодня
Сергей Иванов: Мы снимаем чужие грехи и берем их на себя своими лесами 05:00 Пятница 0 842
25-05-2018, 05:00

Сергей Иванов: Мы снимаем чужие грехи и берем их на себя своими лесами



Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов назвал Россию экологическим донором Земли.


В ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме он указал на то, что Россия благодаря своей площади и флоре поглощает огромное количество углекислого газа, производимого другими странами.


"Одна из российских черт – заниматься самокопанием и самобичеванием. Мы почему-то стесняемся говорить, что мы экологический донор планеты. Возьмите объемы наших лесов, тундры, степей, которые поглощают СО2. Территория РФ поглощает углерода намного больше, чем производит. Мы снимаем чужие грехи и берем их на себя своими лесами", - заявил Иванов во время круглого стола "Как упорядочить экологическую деятельность на благо экономики".


Он также напомнил, что РФ не ратифицировала Парижское соглашение по климату 2015 года, и объяснил почему.


"Тут дьявол скрывается в деталях. По американским нормативам каждое растение выше 1 метра – это дерево, - сказал Иванов, пояснив, что благодаря такой оценке площадь лесов в США увеличивается во много раз. - Теперь нам нужно тщательно из космоса пересчитать все, что мы имеем, и может оказаться, что мы давно выполнили условия этого соглашения".



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов назвал Россию экологическим донором Земли. В ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме он указал на то, что Россия благодаря своей площади и флоре поглощает огромное количество углекислого газа, производимого другими странами.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 384 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl