© Новости Дня / Кирилл КаллиниковСпециальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Архивное фото
МОСКВА, 26 мар — Новости Дня. Россия обладает огромными возможностями для экспорта экологически чистой еды, заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Вопреки санкциям: в Прибалтике представят продукты из России
"У России огромный потенциал в качественных продуктах питания, потому что у нас чистой земли и воды больше, чем у кого-либо в мире. Вы один Байкал возьмите с пресной водой… Наш потенциал экспорта экологически чистых продуктов на внешний рынок просто не поддаётся пониманию, он огромный", — сказал Иванов на круглом столе в Госдуме.
Он подчеркнул, что сначала необходимо обеспечить чистым продовольствием собственное население.
"Мы не можем ограничить импорт продуктов питания, потому что у нас не растут кофе, бананы, тропические фрукты, и мы всегда их будем покупать — ничего страшного в этом нет. Покупать, конечно, тоже надо, проверяя, что ты покупаешь. Чтобы у нас не было белорусских киви, ананасов", — добавил Иванов.
11:30
Пятница
0
308
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
546
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
696
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
830
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
347
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
