
В Керчи на стадионе имени 50-летия Октября стартовал первый этап зимнего фестиваля ГТО.
В фестивале «Готов к труду и обороне» участвуют порядка 200 учащихся керченских школ.
Как рассказал «Аргументам недели-Керчь» директор ДЮКФП Олег ЖМАКА, зимний фестиваль состоит из двух этапов.
Первый этап пройдет в два дня: по итогу из лучших будет сформирована сборная Керчи из 8 человек, которая отправится в Симферополь для участия во втором этапе.
В первый день учащиеся керченских школ бежали кросс: 3 км – мальчики, 2 км – девочки.
«Компетентная комиссия, которую возглавлял главный тренер футбольного клуба «Океан» Сергей ЕСИН, очень пристально и щепетильно следила за правильностью выполнения норматива. После ряда нарушений с дистанции снимались участники забега, как мальчики, так и девочки», – рассказал спортивный обозреватель «АН-Керчь» Денис КОРАБЛЕВ.
Уже в четверг, 19 января, спортсменам предстоит выполнить еще ряд спортивных дисциплин: подтягивание, отжимание от пола, наклоны вперед из положения стоя и прыжки в длину с места.
Стоит отметить, что в феврале также состоится сдача норматива ГТО и при хороших результатах участники получат золотой значок.
Золотой значок ГТО дает огромные возможности при поступлении в ВУЗы, а для работающего населения в государственных организациях +20% к окладу.
Для участия в сдаче норм ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте ФСК ГТО, а затем обратиться к специалисту в административном здании стадиона 50-летия Октября.
Фотографии в альбоме «ГТО», автор argumenty.kerch,> на Яндекс.Фотках
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
