
Керченская транспортная прокуратура подала иск в суд – основанием стали выявленные у феодосийского перевозчика нарушения.
Как выяснилось во время проверки, маломерное судно осуществляло перевозку пассажиров в акватории Феодосийского залива Черного моря без лицензии и регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Само судно использовалось не по назначению, а людей на нем катали без спасательных жилетов.
На этом основании Керченским транспортным прокурором в Феодосийский городской суд было предъявлено исковое заявление о признании действий перевозчика незаконными и приостановлении его деятельности.
При этом прокурором заявлено требование об обеспечении иска путем запрета эксплуатации маломерного судна в целях перевозки пассажиров.
Решением Феодосийского городского суда от 11.01.2017 года исковые требования прокурора удовлетворены.
Кроме того, постановлением Феодосийского городского суда от 31.10.2016 перевозчик привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
На данный момент оба решения суда еще не вступили в законную силу.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
0
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
0
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
