Керченская транспортная прокуратура нашла морского перевозчика-нелегала - «Керчь» » Новости Дня Сегодня
Керченская транспортная прокуратура нашла морского перевозчика-нелегала - «Керчь» 11:00 Среда 0 193
25-01-2017, 11:00
Крым 193 0

Керченская транспортная прокуратура нашла морского перевозчика-нелегала - «Керчь»


Керченская транспортная прокуратура нашла морского перевозчика-нелегала - «Керчь»


Керченская транспортная прокуратура подала иск в суд – основанием стали выявленные у феодосийского перевозчика нарушения.

Как выяснилось во время проверки, маломерное судно осуществляло перевозку пассажиров в акватории Феодосийского залива Черного моря без лицензии и регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Само судно использовалось не по назначению, а людей на нем катали без спасательных жилетов.

На этом основании Керченским транспортным прокурором в Феодосийский городской суд было предъявлено исковое заявление о признании действий перевозчика незаконными и приостановлении его деятельности.

При этом прокурором заявлено требование об обеспечении иска путем запрета эксплуатации маломерного судна в целях перевозки пассажиров.

Решением Феодосийского городского суда от 11.01.2017 года исковые требования прокурора удовлетворены.

Кроме того, постановлением Феодосийского городского суда от 31.10.2016 перевозчик привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

На данный момент оба решения суда еще не вступили в законную силу.


Керченская транспортная прокуратура подала иск в суд – основанием стали выявленные у феодосийского перевозчика нарушения. Как выяснилось во время проверки, маломерное судно осуществляло перевозку пассажиров в акватории Феодосийского залива Черного моря без лицензии и регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Само судно использовалось не по назначению, а людей на нем катали без спасательных жилетов. На этом основании Керченским транспортным прокурором в Феодосийский городской суд было предъявлено исковое заявление о признании действий перевозчика незаконными и приостановлении его деятельности. При этом прокурором заявлено требование об обеспечении иска путем запрета эксплуатации маломерного судна в целях перевозки пассажиров. Решением Феодосийского городского суда от 11.01.2017 года исковые требования прокурора удовлетворены. Кроме того, постановлением Феодосийского городского суда от 31.10.2016 перевозчик привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. На данный момент оба решения суда еще не вступили в законную силу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl