Школьные стадионы Владивостока опасны – такой вердикт вынесли эксперты по итогам проверки городской прокуратуры. Мэрия попыталась отказаться от обязанности заняться их ремонтом.
«В ходе проверки установлено, что на стадионах, расположенных на территориях общеобразовательных учреждений, асфальтовые покрытия, а также искусственные покрытия футбольных полей имеют многочисленные ямы и потертости, которые не только препятствуют удобству проведения занятий по физической культуре и спорту учащихся школ, но и создают угрозу для их жизни и здоровья», – подчеркнули в прокуратуре.
Эти и иные нарушения привели к тому, что школы при всем желании не могут предоставить территорию с соответствующими условиями для безопасного пребывания обучающихся.
По итогам рассмотрения иска от городского прокурора Ленинский районный суд постановил, что администрация Владивостока обязана обеспечить финансирование ремонтных работ по восстановлению школьных стадионов. Мэрия подала апелляцию в Приморский краевой суд, но решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
