Школьные стадионы Владивостока опасны – такой вердикт вынесли эксперты по итогам проверки городской прокуратуры. Мэрия попыталась отказаться от обязанности заняться их ремонтом.
«В ходе проверки установлено, что на стадионах, расположенных на территориях общеобразовательных учреждений, асфальтовые покрытия, а также искусственные покрытия футбольных полей имеют многочисленные ямы и потертости, которые не только препятствуют удобству проведения занятий по физической культуре и спорту учащихся школ, но и создают угрозу для их жизни и здоровья», – подчеркнули в прокуратуре.
Эти и иные нарушения привели к тому, что школы при всем желании не могут предоставить территорию с соответствующими условиями для безопасного пребывания обучающихся.
По итогам рассмотрения иска от городского прокурора Ленинский районный суд постановил, что администрация Владивостока обязана обеспечить финансирование ремонтных работ по восстановлению школьных стадионов. Мэрия подала апелляцию в Приморский краевой суд, но решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
