Жители крымского села грозят перекрыть трассу Ялта-Симферополь из-за проблем с водой - «Крым» » Новости Дня Сегодня
Жители крымского села грозят перекрыть трассу Ялта-Симферополь из-за проблем с водой - «Крым» 15:00 Воскресенье 0 219
29-01-2017, 15:00
Крым 219 0

Жители крымского села грозят перекрыть трассу Ялта-Симферополь из-за проблем с водой - «Крым»


Жители крымского села грозят перекрыть трассу Ялта-Симферополь из-за проблем с водой - «Крым»

Жители села Нижняя Кутузовка на ЮБК (городской округ Алушта) готовы перекрыть республиканскую трассу на Симферополь, если в селе не будет решена проблема с водоснабжением.


Об этом сообщила одна из жительниц села.


«В нашем селе проблемы с водоснабжением постоянные, мы уже устали, – рассказала женщина. – Вода подается по часам, она плохого качества. А недавно, с декабря, когда начались морозы, воды вообще не было, потому что замерзали трубы. Платим за воду мы 52 руб за кубометр. По поводу водоснабжения села мы обращались к руководству Алушты, но результата мы не видим. Сейчас воду закрывают с 6 вечера до самого утра. Если мы не получим ответ, когда и как будет решена проблема с водой в селе, то идем перекрывать республиканскую трассу».


На данный момент граждане остановились на том, что напишут коллективное письмо, в котором опишут проблему с водоснабжением села. Письмо они передадут в администрацию Алушты после того, как будет назначен глава администрации.


В свою очередь министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов заявил о том, что вода в село подается круглосуточно. «В Нижней Кутузовке проблем с водоснабжением сейчас нет. Потому что идет активное таяние снегов и каптажи все так называемые, и резервуары хранения воды переполнены – там вода через верх льется", – рассказал он. 


По словам министра ЖКХ, проблемы с водой в населенном пункте имели место в июне-июле 2016 года, но не сейчас.


Также чиновник заявил, что не знает о фактах замерзания водопроводных труб в Нижней Кутузовке в декабре 2016 года. «В журнале у диспетчера, которая отвечает за водоснабжение Нижней и Верхней Кутузовки, последние два месяца нет ни одного сообщения либо жалобы о том, что проблемы с водой. В том числе и по авариям», – заверил Карпов.


Напомним, в июне 2016 года глава Крыма Сергей Аксёнов поручил протянуть в Нижнюю Кутузовку водопровод, который снабдит население водой.


В ноябре 2016 года режимное водоснабжение села Нижняя Кутузовка было отменено, подача воды в селе осуществлялась круглосуточно. Об этом тогда в ходе аппаратного совещания сообщила главный инженер алуштинского филиала государственного унитарного предприятия «Вода Крыма» Тамара Панина.


по материалам Крыминформ


Жители села Нижняя Кутузовка на ЮБК (городской округ Алушта) готовы перекрыть республиканскую трассу на Симферополь, если в селе не будет решена проблема с водоснабжением. Об этом сообщила одна из жительниц села. «В нашем селе проблемы с водоснабжением постоянные, мы уже устали, – рассказала женщина. – Вода подается по часам, она плохого качества. А недавно, с декабря, когда начались морозы, воды вообще не было, потому что замерзали трубы. Платим за воду мы 52 руб за кубометр. По поводу водоснабжения села мы обращались к руководству Алушты, но результата мы не видим. Сейчас воду закрывают с 6 вечера до самого утра. Если мы не получим ответ, когда и как будет решена проблема с водой в селе, то идем перекрывать республиканскую трассу». На данный момент граждане остановились на том, что напишут коллективное письмо, в котором опишут проблему с водоснабжением села. Письмо они передадут в администрацию Алушты после того, как будет назначен глава администрации. В свою очередь министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов заявил о том, что вода в село подается круглосуточно. «В Нижней Кутузовке проблем с водоснабжением сейчас нет. Потому что идет активное таяние снегов и каптажи все так называемые, и резервуары хранения воды переполнены – там вода через верх льется
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl