В оккупированной Константиновке люди перекрыли трассу из-за отсутствия воды - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В оккупированной Константиновке люди перекрыли трассу из-за отсутствия воды - «Новороссия» 08:02 Суббота 0 360
15-06-2019, 08:02

В оккупированной Константиновке люди перекрыли трассу из-за отсутствия воды - «Новороссия»



Жители поселка Сантуриновка Константиновскго района (оккупированная Украиной территория ДНР) перекрыли дорогу на Артемовск по причине отсутствия водоснабжения. Об этом сообщается в местном издании Провинция.


«Претензия жителей многострадального поселка к властям и коммунальщикам одна — люди требуют подать воду, которая полностью отсутствует на верхних улицах с 24 мая. И вообще, — как-то облегчить дефицит влаги, который наблюдается на поселке десятилетиями», — говорится в сообщении.


Приехавшие на место сотрудники водоканала заверили протестующих, что Белокузьминовский водовод подключили только и на Сантуриновку воду все же подадут, а уж на какие улицы она продавит — неизвестно.


К часу дня люди устали стоять на жаре и начали потихоньку пропускать машины по трассе. Но обещают, что это не последняя акция протеста, в случае, если проблемы с водоснабжением не прекратятся.


28 мая сообщалось, что Украина отключила водоснабжение оккупированным Артемовску и Соледару.


Ранее украинские энергетики оставили 16 населенных пунктов Донбасса без воды.


Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр.


Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен.


В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке.


16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов.


Жители поселка Сантуриновка Константиновскго района (оккупированная Украиной территория ДНР) перекрыли дорогу на Артемовск по причине отсутствия водоснабжения. Об этом сообщается в местном издании Провинция. «Претензия жителей многострадального поселка к властям и коммунальщикам одна — люди требуют подать воду, которая полностью отсутствует на верхних улицах с 24 мая. И вообще, — как-то облегчить дефицит влаги, который наблюдается на поселке десятилетиями», — говорится в сообщении. Приехавшие на место сотрудники водоканала заверили протестующих, что Белокузьминовский водовод подключили только и на Сантуриновку воду все же подадут, а уж на какие улицы она продавит — неизвестно. К часу дня люди устали стоять на жаре и начали потихоньку пропускать машины по трассе. Но обещают, что это не последняя акция протеста, в случае, если проблемы с водоснабжением не прекратятся. 28 мая сообщалось, что Украина отключила водоснабжение оккупированным Артемовску и Соледару. Ранее украинские энергетики оставили 16 населенных пунктов Донбасса без воды. Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр. Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен. В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке. 16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl