Жители Днепра перекрывали ж/д переезд из-за отключений света - (видео) » Новости Дня Сегодня
Жители Днепра перекрывали ж/д переезд из-за отключений света - (видео) 00:00 Понедельник 0 5 814
17-01-2022, 00:00
Видео 5 814 0

Жители Днепра перекрывали ж/д переезд из-за отключений света - (видео)


Жители Днепра перекрывали ж/д переезд из-за отключений света - (видео)

Фото: Информатор Люди устали терпеть постоянные отключения электричества

Без света на регулярной основе остаются порядка 700 домов. Температура в некоторых из них опускалась до 5 градусов тепла.


Жители поселка Шевченко Самарского района в Днепре перекрыли железнодорожный переезд на Самарском спуске с целью привлечения внимания властей к постоянным отключениям электричества. Об этом накануне сообщил Информатор.
Указано, что эта проблема обострилась после Нового года.  Каждый день свет отключают на 12 и больше часов.
"Без света на регулярной основе оставалось порядка 700 домов. По словам жителей, температура в некоторых домах опускалась до 5 градусов тепла… Сотрудники ДТЕК реагируют на заявления – приезжают, что-то чинят, но спустя короткое время свет все равно пропадает", – говорится в сообщении.
После диалога с представителем железной дороги и главой Самарской районной администрации Юрием Федько жители освободили проезжую часть и движение транспорта восстановилось.
На месте также присутствовали сотрудники патрульной полиции и представители железной дороги.
На данный момент стороны достигли следующего консенсуса: представители властей района, ДТЕК и железной дороги в ближайшее время собираются на круглый стол и находят пути решения проблемы.
"До этого момента глава администрации попросил жителей уменьшить мощность потребления, чтобы избежать срабатывания автоматов и избежать аварийных отключений, он в свою очередь пообещал, что аварийная бригада будет дежурить круглосуточно на проблемном участке, чтобы жители не оставались без света на такие длинные промежутки времени", – пишет издание.
перекрыли дорогу из-за отсутствия теплоснабжения.
А в селе Детковцы во Львовской области полсотни человек перекрыли трассу Киев-Чоп. По данным СМИ, люди требовали, чтобы не увольняли главу Бродовского лесхоза Ореста Ониська.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Фото: Информатор Люди устали терпеть постоянные отключения электричества Без света на регулярной основе остаются порядка 700 домов. Температура в некоторых из них опускалась до 5 градусов тепла. Жители поселка Шевченко Самарского района в Днепре перекрыли железнодорожный переезд на Самарском спуске с целью привлечения внимания властей к постоянным отключениям электричества. Об этом накануне сообщил Информатор. Указано, что эта проблема обострилась после Нового года. Каждый день свет отключают на 12 и больше часов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl