
Фото: Информатор Люди устали терпеть постоянные отключения электричества
Без света на регулярной основе остаются порядка 700 домов. Температура в некоторых из них опускалась до 5 градусов тепла.
Жители поселка Шевченко Самарского района в Днепре перекрыли железнодорожный переезд на Самарском спуске с целью привлечения внимания властей к постоянным отключениям электричества. Об этом накануне сообщил Информатор.
Указано, что эта проблема обострилась после Нового года. Каждый день свет отключают на 12 и больше часов.
"Без света на регулярной основе оставалось порядка 700 домов. По словам жителей, температура в некоторых домах опускалась до 5 градусов тепла… Сотрудники ДТЕК реагируют на заявления – приезжают, что-то чинят, но спустя короткое время свет все равно пропадает", – говорится в сообщении.
После диалога с представителем железной дороги и главой Самарской районной администрации Юрием Федько жители освободили проезжую часть и движение транспорта восстановилось.
На месте также присутствовали сотрудники патрульной полиции и представители железной дороги.
На данный момент стороны достигли следующего консенсуса: представители властей района, ДТЕК и железной дороги в ближайшее время собираются на круглый стол и находят пути решения проблемы.
"До этого момента глава администрации попросил жителей уменьшить мощность потребления, чтобы избежать срабатывания автоматов и избежать аварийных отключений, он в свою очередь пообещал, что аварийная бригада будет дежурить круглосуточно на проблемном участке, чтобы жители не оставались без света на такие длинные промежутки времени", – пишет издание.
перекрыли дорогу из-за отсутствия теплоснабжения.
А в селе Детковцы во Львовской области полсотни человек перекрыли трассу Киев-Чоп. По данным СМИ, люди требовали, чтобы не увольняли главу Бродовского лесхоза Ореста Ониська.
Читайте Korrespondent.net в Google News
11:30
Понедельник
0
5
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Воскресенье
10
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
10
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
10
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
15
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
