
Власти заявляют, что договорились с протестующими, которые перекрывали улицу.
В результате длительных переговоров с протестующими властям Киева удалось восстановить движение по улице Харьковское шоссе. Об этом заявил заместитель председателя Киевгоргосадминистрации Петр Пантелеев.
Напомним, сегодня утром жители восьми домов жилых комплексов Стародарницкий, Нова хвиля, Родинний затишок и Флагман перекрыли Харьковское шоссе в знак протеста против отключения воды и света за долги. Они утверждали, что исправно оплачивают услуги.
По словам Пантелеева, в ходе переговоров протестующих с представителями КГГА, властей района и компании Киевэнерго разработан план действий, чтобы избежать подобных кризисных ситуаций в дальнейшем.
"Сейчас электроснабжение этих домов восстанавливается. Однако в ближайшее время городские власти совместно с активами и представителями домовых общин должны решить проблемные вопросы получения домами технических условий. Также в повестке дня - реструктуризация долгов за услуги водо- и электроснабжения и одновременно определение структуры этих долгов. Ведь сейчас учет ведется по единому прибору учета на все 7 домов. Надо выяснить, кто именно имеет долг", - сказал Пантелеев.
Вступил в силу закон об обязательных счетчиках
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
