Фото: vesti-ukr.com/
Протестующие заявляют, что отопление им с начала отопительного сезона так и не включили, а горячую воду отключили еще весной.
Жители дома №1/15 на улице Турчина, в домах которых отсутствует отопление и горячая вода, в субботу, 22 декабря вышли на акцию протеста и перекрыли дорогу, сообщают Вести.
Протестующие заявляют, что вышли на митинг, поскольку с начала отопительного сезона, то есть около двух месяцев, в их доме отсутствует централизованное отопление, а горячей воды у жильцов нет с весны.
При этом в доме повреждены теплосети, из-за чего затапливает подвал. Также в здании необходимо ремонтировать крышу и внутридомовые сети.
Активисты говорят, что жители регулярно обращаются с жалобами в коммунальные службы и Шевченковскую РГА, однако их заявки игнорируются. Собравшиеся заявляют, что готовы к бессрочной акции протеста.
Напомним, в конце ноября жители Куреневки в Киеве также перекрывали дорогу из-за отсутствия в домах отопления и горячей воды. А 19 ноября жители улицы Зоологической перекрывали проезжую часть из-за отсутствия отопления.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
