Ялтинские полицейские рассказали гражданам, как уберечься от мошенников - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
Ялтинские полицейские рассказали гражданам, как уберечься от мошенников - «Новости Крыма» 10:00 Среда 0 136
1-02-2017, 10:00
Крым 136 0

Ялтинские полицейские рассказали гражданам, как уберечься от мошенников - «Новости Крыма»


Ялтинские полицейские провели на улицах города акцию «Осторожно – мошенники!».

Об этом сообщили в УМВД РФ по Ялте.

Ялтинские полицейские рассказали гражданам, как уберечься от мошенников - «Новости Крыма»

Власти усилят контроль за движением денежных средств в Крыму

«На набережной и в общественных местах сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы раздавали жителям и гостям Ялты листовки с профилактической информацией о том, как не стать жертвой злоумышленников», – рассказали в полиции, отметив, что в первую очередь гражданам давались рекомендации, которые помогут предотвратить мошеннические действия различных видов.

По информации правоохранителей, наиболее распространенными являются преступления против собственности. «Причем этот вид злодеяния включает в себя широкий спектр: от разбоев и грабежей до краж и неправомерного завладения автомобилями», – уточнили в УМВД и посоветовали во избежание подобных ситуаций не давать лишних поводов мошенникам. Также полицейские обратили внимание, что нельзя соглашаться разменивать деньги незнакомым людям и приобретать товары с рук, поскольку такими схемами также часто пользуются злоумышленники.

«Нередко мошенничества совершаются в отношении пожилых граждан», – особо подчеркнули правоохранители и напомнили, что не следует открывать дверь незнакомым людям, а если к вам пришли сотрудники социальных служб или полиции, необходимо попросить их предъявить удостоверение, при этом дверь желательно держать на цепочке.

При появлении подозрительных людей возле дачных участков или домовладений следует немедленно сообщить в полицию по телефону 102.


Ялтинские полицейские провели на улицах города акцию «Осторожно – мошенники!». Об этом сообщили в УМВД РФ по Ялте. Власти усилят контроль за движением денежных средств в Крыму«На набережной и в общественных местах сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы раздавали жителям и гостям Ялты листовки с профилактической информацией о том, как не стать жертвой злоумышленников», – рассказали в полиции, отметив, что в первую очередь гражданам давались рекомендации, которые помогут предотвратить мошеннические действия различных видов. По информации правоохранителей, наиболее распространенными являются преступления против собственности. «Причем этот вид злодеяния включает в себя широкий спектр: от разбоев и грабежей до краж и неправомерного завладения автомобилями», – уточнили в УМВД и посоветовали во избежание подобных ситуаций не давать лишних поводов мошенникам. Также полицейские обратили внимание, что нельзя соглашаться разменивать деньги незнакомым людям и приобретать товары с рук, поскольку такими схемами также часто пользуются злоумышленники. «Нередко мошенничества совершаются в отношении пожилых граждан», – особо подчеркнули правоохранители и напомнили, что не следует открывать дверь незнакомым людям, а если к вам пришли сотрудники социальных служб или полиции, необходимо попросить их предъявить удостоверение, при этом дверь желательно держать на цепочке. При появлении подозрительных людей возле дачных участков или домовладений следует немедленно сообщить в полицию по телефону 102.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl