Полицейские Севастополя пресекли деятельность злоумышленницы, подозреваемой в совершении десятка имущественных преступлений в отношении пенсионеров.
Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Власти заявили, что уровень преступности в Крыму удается снижать
Как установили следователи, злоумышленница высматривала пожилых людей во дворах домов, звонила в квартиры, и если открывали люди молодого возраста, извинялась и уходила. Когда дверь в квартиру открывал пожилой человек, представлялась социальным работником.
«Предлагала разменять крупные купюры на мелкие, мотивируя тем, что должна произойти реформа, и подсовывала фальшивые деньги. В случае, если жертва отказывалась обменять деньги, она совершала кражу. Чтобы потерпевшие ее не узнали, злоумышленница умело маскировалась, используя парики и контактные линзы», — рассказали в УМВД.
От ее преступных действий в трех районах города пострадали 10 севастопольцев. Сумма причиненного только пенсионерам Нахимовского района ущерба составила более 600 тысяч рублей.
Ее деятельность пресекли оперуполномоченные уголовного розыска, задержав по «горячим следам» после совершения грабежа у 85-летней женщины. В отношении задержанной следственные органы возбудили ряд уголовных дел, она арестована.
По информации сотрудников полиции, от действий злоумышленницы могли пострадать и другие пожилые люди. Следствие располагает данными о ее причастности к совершению более чем 20 фактов аналогичных преступных деяний, добавили в УМВД по Севастополю.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
