
Похолодание не влияет на ход строительства Керченского моста.
Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань», на объекте ведется укрупнительная сборка пролетных строений моста, армирование ростверков опор, в специальных защитных шатрах — «тепляках». Также идут работы по бетонированию плиты проезжей части.
Специалисты учреждения заверили, что в рамках изысканий при проектировании моста через Керченский пролив был проведен комплексный анализ всех особых гидрологических и климатических условий в Керченском проливе.
«В рамках изысканий определены виды ледовых нагрузок по трассе мостового перехода – величина ледового поля, толщина, прочность льда. По результатам анализа проведены необходимые расчеты по определению нагрузок для опор на температурное расширение льда (в случае замерзания воды вокруг опор) и на приходящие из Азовского моря ледовые поля. Выполнено математическое моделирование ледовых процессов. Все эти данные учтены в проекте моста», – подчеркнули в Упрдоре «Тамань».
Появление ледовых образований продолжится по северной части Керченского пролива и в Таманском заливе до вечера 31 января. Затем температура постепенно начнет повышаться, и уже днем 1 февраля в районе строительства потеплеет до +4 градусов.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
