Половина свай для Керченского моста уже готова - «Керчь» » Новости Дня Сегодня
Половина свай для Керченского моста уже готова - «Керчь» 21:55 Четверг 0 238
5-01-2017, 21:55
Крым 238 0

Половина свай для Керченского моста уже готова - «Керчь»


Половина свай для Керченского моста уже готова - «Керчь»


Свайные работы на морских и сухопутных участках строительства Керченского моста выполнены на 50 процентов.

«Такие сваи погружают на фарватерном участке в основания двух самых больших опор моста в Крым: они будут держать над водой судоходные арки», - рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрат ТУРСУНБЕКОВ.

«Статические испытания позволили получить фактическую несущую способность свай по грунту. Это подтверждает правильность выбора конструкции свайного основания фарватерных опор», - рассказала директор НИИ диагностики Светлана БОХАНОВА.

Как сообщает Инфоцентр «Крымский мост», фундаменты автодорожных и железнодорожных опор Керченского моста формируют из свай трех типов. Работы по буронабивным сваям (таманская сторона) выполнены в полном объеме, по призматическим (керченская сторона) – на 50%, по трубчатым – а таких по проекту почти 5,5 тысяч – более чем на 40%.

ТУРСУНБЕКОВ подчеркнул, что к концу первого года строительства достигнут запланированный темп работ.

К началу 2017 года готовы более 210 опор моста из 595. В работе – еще 140 опор.


Свайные работы на морских и сухопутных участках строительства Керченского моста выполнены на 50 процентов. «Такие сваи погружают на фарватерном участке в основания двух самых больших опор моста в Крым: они будут держать над водой судоходные арки», - рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрат ТУРСУНБЕКОВ. «Статические испытания позволили получить фактическую несущую способность свай по грунту. Это подтверждает правильность выбора конструкции свайного основания фарватерных опор», - рассказала директор НИИ диагностики Светлана БОХАНОВА. Как сообщает Инфоцентр «Крымский мост», фундаменты автодорожных и железнодорожных опор Керченского моста формируют из свай трех типов. Работы по буронабивным сваям (таманская сторона) выполнены в полном объеме, по призматическим (керченская сторона) – на 50%, по трубчатым – а таких по проекту почти 5,5 тысяч – более чем на 40%. ТУРСУНБЕКОВ подчеркнул, что к концу первого года строительства достигнут запланированный темп работ. К началу 2017 года готовы более 210 опор моста из 595. В работе – еще 140 опор.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl