Строительство Керченского моста. Фото: rt.comПо сообщению информационного центра «Крымский мост» со ссылкой на руководство компании «Стройгазмонтаж», самые габаритные конструкции строящегося моста через Керченский пролив — судоходные арки — смонтированы уже на 70%.
«Судоходные арки Крымского моста сейчас собирают на керченской стороне на стапелях. Уже смонтировано больше 7 тысяч тонн металлоконструкций. Это 70 процентов от всего объема. Там же сооружают выкаточные пирсы, по которым конструкции спустят к воде и переместят на понтоны. Работы по укрупнению пролетов ведутся в круглосуточном режиме. В них задействовано более 500 человек», — заявил заместитель генерального директора «Стройгазмонтажа» по инфраструктурным проектам Леонид Рыженькин.
Транспортировка арок к фарватерным опорам намечена на конец августа — начало сентября, она займет от трех до пяти дней на каждую арку и будет вестись по строго заданной траектории. Специалисты Крыловского государственного научного центра в Санкт-Петербурге уже провели математическое и экспериментальное моделирование морской операции. Со стороны керченского берега углубляют дно, чтобы система могла беспрепятственно передвигаться по всему маршруту.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», на минувшей неделе министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил президенту Владимиру Путину, что готовность Крымского моста уже составляет более 50%. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.
"Остров Крым"

18.04 Депутат Госсовета Крыма: Керченский мост могут сдать раньше срока
18.04 Бальбек: Все крымские татары теперь смогут вернуться в Крым
14.04 Бахчисарайские экстремисты и арест «Массандры» в Италии: Крым за неделю
13.04 Главный крымский банк докапитализирован на 15 млрд рублей
10.04 Минтранс РФ: Керченский мост готов более чем наполовину
Все новости сюжета
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 062
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
