Арка моста уже доставлена к опорам
Российские силовики окружили все окружающие дороги и территории на мысе Ак-Бурун.
В среду в Керчи к строящемуся мосту из аннексированного Крыма в соседнюю Россию доставили на плавучих платформах автодорожную арку, которую намерены установить на опорах моста.
Как сообщает Крым.Реалии, все окружающие дороги и территория на мысе Ак-Бурун окружены патрулями российской полиции.
"По официальной версии, проходит разминирование. Так же дороги были оцеплены и в прошлый раз, когда перемещали первую арку", – пишет издание.
Отмечается, что в целом морская операция по установке арки в проектное положение займет до трех суток.
Перемещение автомобильной арки к строящемуся мосту несколько раз откладывали из-за непогоды. Теперь строителям предстоит поднять арку на опоры моста. В прошлый раз процесс подъема железнодорожной арки на проектную высоту занял около 12 часов.
Россия ввела запрет на судоходство через Керченский пролив с 11 по 14 октября из-за установки арки на опоры строящегося моста.
Как сообщал .., 29 августа стало известно об установке первой арки на Керченский мост. В России это назвали ключевым событием строительства.
Напомним, Украина будет судиться с Россией из-за моста в Крым, поскольку украинские порты понесут существенные убытки, если этот объект будет достроен. Спор между Украиной и РФ рассмотрит международный арбитраж.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
