
30 января на сайте администрации города Керчи появилось обращение управления транспорта к пассажирам льготных категорий и водителям.
В обращении затрагивается вопрос о регулярных конфликтах между людьми, имеющими право на бесплатный проезд и водителями общественного транспорта.
В связи с этим управление транспорта Керчи напоминает, что для подтверждения права на бесплатный проезд пассажир должен предъявлять удостоверения в развернутом виде, а оригиналы справок, выданных Пенсионным фондом без фотографий – подтверждать оригиналом паспорта.
«Водитель имеет право требовать с пассажиров подтверждения проезда, это либо оплата проезда, либо документы, подтверждающие право льготного проезда», – сказано в обращении.
Были в нем и слова адресованные водителям.
«Будьте терпимее к людям преклонного возраста, дайте им возможность спокойно входить в транспорт и выходить, подъезжайте ближе к остановкам, давая возможность пассажирам выходить из автобуса, а не выпрыгивать. Соблюдайте правила безопасности перевозки пассажиров», – говорится в тексте.
Напомним, что последний конфликт, который привлек к себе внимание керчан, произошел на маршруте №19.
Водитель маршрутного такси, не получив оплату за проезд, намеренно провез пассажирку пенсионного возраста дальше ее остановки.
11:30
Четверг
0
6
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
15
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
14
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
