Назначение президентом Украины Петром Порошенко нового постоянного представителя в Крыму не отразится на судьбе жителей полуострова. Такое заявление сделал вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов, передает РИА Новости.
"Это решение для Крыма ничего не значит, на судьбу крымчан оно никак не повлияет. Крыму как неотъемлемой части Российской Федерации не нужен никакой представитель чужого государства, крымчане не нуждаются в сторонней опеке", - сказал Ильясов.
Он также назвал решение украинского президента о назначении нового представителя "провокацией и спекуляцией на крымском вопросе". По мнению вице-спикера регионального парламента, Порошенко "продолжает зарабатывать на Крыме себе политический капитал перед своими западными хозяевами".
Зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий подчеркнул, что с таким же успехом Порошенко мог бы назначить своего представителя и в Сибири, и в других регионах России.
"Это пустой фарс, не несущий за собой никаких последствий. Это еще раз показывает то, что руководство Украины сегодня шарахается из стороны в сторону и не понимает, какие необходимы действия предпринимать для того, чтобы удержаться у власти", - отметил он.
Депутат также добавил, что для украинских властей первоочередной задачей должно быть прекращение войны на Донбассе.
Ранее сообщалось, что Петр Порошенко назначил Бориса Бабина новым постоянным представителем украинского лидера в Крыму. По словам президента, новые чиновники должны работать над вопросом возвращения полуострова.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
