В одном из книжных магазинов французской столицы продавались глобусы, на которых территория Крыма была логично обозначена как российская. Об этом с ужасом сообщает посольство Украины во Франции, передает УНН.
«Недавно в одном из книжных магазинов Парижа наш сотрудник заметил глобус, на котором было некорректно обозначена АР Крым, что дало повод интерпретировать ее как территорию, которая будто бы не принадлежит Украине. Посольство безотлагательно отреагировало, обратившись в магазин с требованием принять все возможные меры для недопущения дальнейшего распространения, в той или иной форме, недостоверной информации. В ответ на обращение Посольства, руководство магазина сообщило, что указанные глобусы будут немедленно изъяты из продажи», — гордо сообщили в украинском дипучреждении.
Ранее на этой неделе телеканал Euronews показал сюжет о том, как дети в Крыму участвуют в военном обучении — что также вызвало возмущение Украины, не увидевшей в сюжете осуждения российской принадлежности полуострова.
11:30
Вторник
0
0
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
