Бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы, экономист и политолог Олег Соскин призвал вернуть полуострову Крым исконное «арийское» название.
«Город (Херсонес Таврический — RN) Корсунь называется, а полуостров — Таврида. Почему-то его Крымом называют», — заметил Соскин в эфире телеканала ZIK.
По его мнению, городам, расположенным в Крыму, необходимо вернуть «генетические <…>, праславянские, арийские названия».
«Они испокон были нашими территориями», — подчеркнул политолог.
Экс-советник также заявил о необходимости «немедленно разорвать договор о дружбе с Россией» и прекратить все дипломатические отношения между государствами. По его словам, отсутствие подобных действий свидетельствует о «пророссийской» направленности киевской власти — «и кабмина, и Верховной рады, и президента с его антиконституционной администрацией».
Крым стал российским регионом после проведенного в 2014 году референдума, на котором 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
17
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
