Украинские депутаты в прямом эфире с воплями выясняли — кто сильнее защищал Крым - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украинские депутаты в прямом эфире с воплями выясняли — кто сильнее защищал Крым - «Новости дня» 12:01 Четверг 0 676
28-06-2018, 12:01

Украинские депутаты в прямом эфире с воплями выясняли — кто сильнее защищал Крым - «Новости дня»





Депутаты Верховной рады Игорь Мосийчук и Нестор Шуфрич поскандалили в прямом эфире телеканала NewsOne, обвиняя друг друга в «сдаче Крыма».



Мосийчук обвинил украинских политиков, которые находились у власти в разгар государственного переворота в 2014 году, в том, что «не смогли уберечь» Крым. По словам депутата, власти Украины были слабыми, в отличие от бывшего президента страны Леонида Кучмы, который в 2003 году «защитил остров Тузлу от России».



«Проблема в том, насколько сильным был каждый из них (президентов Украины. — RN). Насколько был способен удерживать вертикаль власти. Тузлу защитили, а Крым сдали», — сказал он.



На это Шуфрич ответил, что это он и ряд его коллег «защитили Тузлу», а его оппонент Крым не уберег.



«Я, Владимир, Юрий защитили Тузлу, а вы Крым — нет. Это, к сожалению, правда», — возразил депутат.



«Кто „вы“? Вы сидели тогда в парламенте, а я в тюрьме, куда меня посадил Янукович. Это вы как представитель власти виновны в сдаче Крыма», — парировал Мосийчук.



Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя.



Украина по-прежнему считает полуостров своей «временно оккупированной» территорией. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».



В 2003 году Россия и Украина договорились, что Москва прекращает строительство дамбы от Таманского полуострова в сторону Керчи до пограничного острова Тузла в 102 метрах от линии границы, провозглашенной Киевом в одностороннем порядке. Остров входил в состав Автономной Республики Крым и впоследствии стал российской территорией.


Депутаты Верховной рады Игорь Мосийчук и Нестор Шуфрич поскандалили в прямом эфире телеканала NewsOne, обвиняя друг друга в «сдаче Крыма». Мосийчук обвинил украинских политиков, которые находились у власти в разгар государственного переворота в 2014 году, в том, что «не смогли уберечь» Крым. По словам депутата, власти Украины были слабыми, в отличие от бывшего президента страны Леонида Кучмы, который в 2003 году «защитил остров Тузлу от России». «Проблема в том, насколько сильным был каждый из них (президентов Украины. — RN). Насколько был способен удерживать вертикаль власти. Тузлу защитили, а Крым сдали», — сказал он. На это Шуфрич ответил, что это он и ряд его коллег «защитили Тузлу», а его оппонент Крым не уберег. «Я, Владимир, Юрий защитили Тузлу, а вы Крым — нет. Это, к сожалению, правда», — возразил депутат. «Кто „вы“? Вы сидели тогда в парламенте, а я в тюрьме, куда меня посадил Янукович. Это вы как представитель власти виновны в сдаче Крыма», — парировал Мосийчук. Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Украина по-прежнему считает полуостров своей «временно оккупированной» территорией. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно». В 2003 году Россия и Украина договорились, что Москва прекращает строительство дамбы от Таманского полуострова в сторону Керчи до пограничного острова Тузла в 102 метрах от линии границы, провозглашенной Киевом в одностороннем порядке. Остров входил в состав Автономной Республики Крым и впоследствии стал российской территорией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl