В "Зарядье" открылась экспозиция, посвященная "Артеку" » Новости Дня Сегодня
В "Зарядье" открылась экспозиция, посвященная "Артеку" 15:09 Суббота 0 646
16-03-2019, 15:09

В "Зарядье" открылась экспозиция, посвященная "Артеку"



В павильоне "Заповедное посольство" московского парка "Зарядье" открылась выставка о достижениях Международного детского центра "Артек" за пять лет, со дня воссоединения Крыма с Россией.


Выставка организована в рамках фестиваля "Крымская весна".


"Выставка открылась в павильоне "Заповедное посольство" и будет работать 16 и 17 марта. Уже пришли первые посетители - школьники с родителями, около 60 человек. Гости общаются с вожатыми, изучают песни и традиции "Артека", узнают, как попасть в детский центр, ведь 95% путевок распределяются бесплатно", - сообщили ТАСС в пресс-центре МДЦ.


На входе посетителей встречает артековский талисман - бородатый рыжий старичок по имени Сказочный Абсолют, названный в честь "абсолютно тихого часа". Именно этот персонаж встречает детей в лагере и отвечает за сон.


На большом экране павильона "Заповедное посольство" посетителям показывают видеопутешествие по модернизированному "Артеку", вожатые рассказывают гостям о традициях детского центра, предлагают разучить местные песни, танцы и кричалки. Кроме того, в зале установлен стенд, где специалисты разъясняют посетителям, как идет распределение путевок в лагерь - они демонстрируют автоматизированную информационную систему (АИС) "Путевка" и проводят пользовательские мастер-классы.


"Ребята, которые придут в эти дни в "Зарядье" с копиями сертификатов о своих достижениях - дипломы, медали, грамоты, публикации и - смогут создать в системе АИС "Путевка" свою страничку, загрузить достижения и создать свое портфолио, чтобы затем поучаствовать в конкурсе на путевку", - уточнили в пресс-центре.


Фестиваль "Крымская весна" проходит с 16 по 18 марта на 13 площадках Москвы. Сотни образовательных, творческих и спортивных мероприятий будут посвящены истории, культуре и традициям полуострова.




В павильоне
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl