В Магадане прошли мероприятия в рамках фестиваля "Крымская весна", приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией, передает ИА Regnum.
Для всех горожан в центре культуры Магадана организованы творческие мастер-классы и выступления представителей народов Колымы, которые, в том числе, приготовили для угощения гостей мероприятия национальные блюда.
Для школьников проведены тематические уроки, выставку художественной литературы, учащиеся также прослушали доклады о памятном дне.
В центральной библиотеке Магадана состоялся исторический экскурс "Крым и Севастополь. Возвращение на Родину", а в магаданском военном спортивно-техническом центре "Подвиг" проведена тематическая беседа об истории принятия в состав РФ Республики Крым. В библиотеках региона также прошли книжная выставка "Вместе мы сила!", видеоэнциклопедия для школьников "Путешествие по Крыму", видеопрезентация "Крым - жемчужина в короне Российской империи", а областной краеведческий музей стал местом проведения мероприятия "Крымская весна - 5 лет".
Помимо этого, в Магадане прошли концерты "Юные таланты XXI века" и "Русская душа", работала творческая площадка "На златом крыльце сидели", состоялись викторина "Моя страна — моя Россия" и выставка прикладного искусства "Русь мастеровая". Во Дворце спорта все желающие принимали участие в приуроченных к празднику соревнованиях "Спортивное многоборье". В рамках фестиваля также организованы дружеская встреча землячеств "Родные просторы" и тематический флешмоб "Крымская весна".
Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о присоединении полуострова к России. 96,7% проголосовавших высказались за вхождение в состав РФ. В честь этой даты по всей России проходит фестиваль "Крымская весна".
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
1
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
