Поздравить Виктора Ивановича пришли Глава района, Секретарь местного отдлеления Партии «Единая Россия« Виктор Воротныцев, депутат Государственной Думы Василий Шишкоедов.
Виктор Иванович от такого внимания немного смущался, но был очень рад гостям. Как всегда, много улыбался и шутил.
Всего 17 лет исполнилось сельскому пареньку из Кетовского района, когда его в 1943 году призвали в армию. Вначале был в учебке в Чебаркуле, куда направляли всех зауральских юношей. А потом ещё целый год постигал азы танкового дела. В 1944 году отправили на фронт на новеньких «34-х».
Победу Виктор Иванович застал в Праге. Затем были Австрия, снова Германия. Ровно семь лет, как выражается ветеран «тютелка в тютельку» он отслужил в армии. Был контужен. Домой вернулся в 1950 году.
Виктор Иванович имеет немало боевых медалей, которые аккуратно пристёгнуты на пиджаке все годы. Здесь медали «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», и другие. Надевает этот пиджак ветеран только в торжественных случаях.
Виктор Шестаков в свои 90 лет знает обо всех событиях, происходящих в стране и за рубежом. Очень расстраивается за международную обстановку в мире. Оптимист по своей сущности, Виктор Иванович гордится тем, что вместе с женой они воспитали двоих сыновей, которые сегодня уже сами пенсионеры. А с какой радостью он рассказывает о большой семье Шестаковых – пятерых внуках и семи правнуках. В серванте, под стеклом, расположилось много фотографий родных, где дедушка в центре внимания.
В новогоднюю ночь герой не только принимал поздравления от родных, знакомых. Он и сам желал всем огромного счастья и мира на земле. Ведь Виктор Иванович знает, какой ценой достаётся это счастье – встречать мирный Новый год, радоваться жизни. Он видел войну, воевал с оружием в руках, пережил трудное послевоенное время. И сегодня, когда, казалось бы, столько лет прошло с того времени, ветеран ценит человеческое счастье и желает жителям района быть счастливыми наперекор всему.
11:30
Пятница
0
223
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
764
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 161
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
184
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
483
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
