Поздравить Виктора Ивановича пришли Глава района, Секретарь местного отдлеления Партии «Единая Россия« Виктор Воротныцев, депутат Государственной Думы Василий Шишкоедов.
Виктор Иванович от такого внимания немного смущался, но был очень рад гостям. Как всегда, много улыбался и шутил.
Всего 17 лет исполнилось сельскому пареньку из Кетовского района, когда его в 1943 году призвали в армию. Вначале был в учебке в Чебаркуле, куда направляли всех зауральских юношей. А потом ещё целый год постигал азы танкового дела. В 1944 году отправили на фронт на новеньких «34-х».
Победу Виктор Иванович застал в Праге. Затем были Австрия, снова Германия. Ровно семь лет, как выражается ветеран «тютелка в тютельку» он отслужил в армии. Был контужен. Домой вернулся в 1950 году.
Виктор Иванович имеет немало боевых медалей, которые аккуратно пристёгнуты на пиджаке все годы. Здесь медали «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», и другие. Надевает этот пиджак ветеран только в торжественных случаях.
Виктор Шестаков в свои 90 лет знает обо всех событиях, происходящих в стране и за рубежом. Очень расстраивается за международную обстановку в мире. Оптимист по своей сущности, Виктор Иванович гордится тем, что вместе с женой они воспитали двоих сыновей, которые сегодня уже сами пенсионеры. А с какой радостью он рассказывает о большой семье Шестаковых – пятерых внуках и семи правнуках. В серванте, под стеклом, расположилось много фотографий родных, где дедушка в центре внимания.
В новогоднюю ночь герой не только принимал поздравления от родных, знакомых. Он и сам желал всем огромного счастья и мира на земле. Ведь Виктор Иванович знает, какой ценой достаётся это счастье – встречать мирный Новый год, радоваться жизни. Он видел войну, воевал с оружием в руках, пережил трудное послевоенное время. И сегодня, когда, казалось бы, столько лет прошло с того времени, ветеран ценит человеческое счастье и желает жителям района быть счастливыми наперекор всему.
11:30
Вторник
0
6
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства В Москве ко Дню народного единства 4 ноября пройдут 260 мероприятий на 450 площадках – это музеи, библиотеки, парки, скверы. В мэрии
11:30
Вторник
9
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
7
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Вторник
8
"Мосбилет" собрал постановки, которые помогут заинтересовать детей театром
