В Кургане семилетний ребенок погиб из-за взрыва мобильного телефона, сообщает Ura.ru.
Трагедия произошла в одном из городских общежитий. После взрыва к зданию прибыли представители оперативных служб, сотрудники полиции, пожарные и врачи "скорой помощи". Специалисты проверили общежитие на случай возможной утечки газа, но ничего подозрительного не обнаружили.
"Ребенок поставил телефон на зарядку, аппарат взорвался", - сообщили ТАСС в дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) города. Уточняется, что ребенок принес устройство с улицы.
Несовершеннолетний мальчик получил несовместимые с жизнью травмы, в том числе ожог, и скончался. Возгорания после взрыва не было - эвакуировать жильцов общежития не потребовалось.
11:30
Пятница
0
793
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
308
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
312
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
528
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
186
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
