Сергей Протасов уволился по собственному желанию с поста главы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) в связи с переходом на другую работу. Об этом стало известно 16 декабря.
Как сообщили в Фонде капремонта, руководитель аппарата министерства строительства Нижегородской области Владимир Челомин приступит к исполнению своих обязанностей на посту главы Фонда капремонта МКД.
"Однако окончательное утверждение на данную должность возможно только после прохождения конкурсного отбора", - добавили в Фонде.
Напомним, Сергей Протасов был назначен на пост генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области в марте 2014 г.
"В настоящее время ведется подбор кандидатов на должность исполняющего обязанности руководителя регоператора, который, в связи со сложностью и многоэтапностью данной процедуры, будет оставаться таковым до окончательного утверждения в должности", - сообщили в Фонде.
Справка:
Владимир Челомин родился 7 июня 1953 г. в городе Пучеж Ивановской области. В 1977 г. окончил Горьковский инженерно-строительный институт им. В.П.Чкалова по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Доктор экономических наук.
В строительной отрасли работает более 29 лет. Начинал трудовую деятельность мастером строительно-монтажного управления. С 1984 по 1986 гг. работал в должности заместителя управляющего Омутнинским строительно-монтажным трестом, принимал активное участие в строительстве Кирсинского гравийно-сортировочного завода, Верхнекамского фосфорийного рудника, Омутнинского химического завода в Кировской области.
В 1986 г. - главный инженер УПТК строительно-монтажного треста №6 «Горьковгэсстрой», позже – управляющий этого треста.
С апреля 2005 по май 2006 гг. – президент компании ООО фирма «Нижегородстрой», одним из главных направлений деятельности которого являются прогрессивные методы строительства жилых домов и иных сооружений.
В мае 2006 г. назначен на должность первого заместителя министра строительства Нижегородской области. С 26 октября 2007 г. по июнь 2015 г. возглавлял министерство строительства Нижегородской области. С лета 2015 г. - руководитель аппарата министерства строительства области.
11:30
Четверг
0
188
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
369
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
367
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
251
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
379
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
