Один из кандидатов на пост мэра Копейска взял самоотвод – Сегодня, 1 февраля, заявление о снятии с участия в конкурсе на должность главы по собственному желанию подал Владимир Бунеев, начальник мобилизационного отдела Управления делами губернатора и правительства Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Таким образом, в числе претендентов на вакантную должность осталось 10 человек: Ахметгаянов Булат Мирзазянович; Демин Павел Сергеевич; Калиев Дильдабек; Кинстлер Эдуард Александрович; Можин Владимир Алексеевич; Пузикова Ольга Магасумовна; Рыжкова Ирина Васильевна; Сединкин Николай Анатольевич; Сумин Дмитрий Васильевич; Чернооков Сергей Сергеевич.
Конкурс на должность главы состоится в Копейске 10 марта 2017 года. По его итогам конкурсная комиссия примет решение о признании не менее двух участников конкурса победителями конкурса и наделении статусом кандидатов на должность, из которых 22 марта депутаты горсобрания выберут нового мэра Копейска.
Напомним, место стало вакантным после задержания Вячеслава Истомина в июле 2016 года. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном и особо крупном размерах. В начале декабря на должность главы Копейского городского округа депутатами местного Собрания был избран бывший МЧСовец 55-летний Валерий Устинов, который в конце того же месяца покинул пост по состоянию здоровья.
11:30
Воскресенье
0
4
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
61
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
