Во втором российском городе не смогли выбрать мэра из-за отсутствия кандидатов » Новости Дня Сегодня
Во втором российском городе не смогли выбрать мэра из-за отсутствия кандидатов 00:02 Суббота 0 1 001
31-10-2020, 00:02

Во втором российском городе не смогли выбрать мэра из-за отсутствия кандидатов



Конкурс по отбору кандидатов на должность главы Норильска, назначенный на 30 октября, не состоялся из-за отсутствия необходимого числа участников, передает ТАСС со ссылкой на горсовет.


Как отмечается, 7 из 8 кандидатов отозвали ранее поданные заявки. Согласно уставу города, градоначальник избирается городским советом на 5 лет из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.


Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Норильска признан несостоявшимся: семь кандидатов из восьми отозвали свои заявления, поданные в конкурсную комиссию.

В горсовете пояснили, что поводом для отзыва заявок послужил соответствующий призыв одного из кандидатов Дмитрия Карасева, размещенный накануне в соцсетях и прессе. Повторный конкурс по отбору кандидатур на должность главы Норильска должен состояться в течение месяца.


Прежний мэр города Ринат Ахметчин ушел в отставку в конце июля. В июне Следственный комитет возбудил против него уголовное дело. Градоначальника обвинили в халатности после разлива топлива на ТЭЦ-3, принадлежащей "Норникелю". В октябре Норильский городской суд назначил ему шесть месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработной платы.


Ранее похожая ситуация произошла в Магадане, только там вообще никто не подал заявок на участие в конкурсе на должность мэра.




Конкурс по отбору кандидатов на должность главы Норильска, назначенный на 30 октября, не состоялся из-за отсутствия необходимого числа участников, передает ТАСС со ссылкой на горсовет. Как отмечается, 7 из 8 кандидатов отозвали ранее поданные заявки. Согласно уставу города, градоначальник избирается городским советом на 5 лет из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Норильска признан несостоявшимся: семь кандидатов из восьми отозвали свои заявления, поданные в конкурсную комиссию. В горсовете пояснили, что поводом для отзыва заявок послужил соответствующий призыв одного из кандидатов Дмитрия Карасева, размещенный накануне в соцсетях и прессе. Повторный конкурс по отбору кандидатур на должность главы Норильска должен состояться в течение месяца. Прежний мэр города Ринат Ахметчин ушел в отставку в конце июля. В июне Следственный комитет возбудил против него уголовное дело. Градоначальника обвинили в халатности после разлива топлива на ТЭЦ-3, принадлежащей
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl