Просроченная задолженность жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области по кредитам существенно выросла в 2016 году и составила 28 млрд рублей.
За 2016 год сумма взыскиваемого долга по займам частных лиц увеличилась на 22%. Об этом на минувшей неделе сообщил руководитель Управления федеральной службы судебных приставов Нижегородской области Игорь Корсаков.
В прошлом году на исполнении приставов находилось более 1,85 млн исполнительных производств, что почти на 348 тысяч больше, чем за аналогичный период 2015 года. При этом фактически взыскано более 10,4 млрд рублей, что на четверть больше, чем годом ранее.
Размер просроченной задолженности жителей региона сопоставим с величиной запланированных доходов бюджета Нижнего Новгорода: 26,2 млрд рублей. В расчёте на каждого жителя региона размер долгов по кредитам составляет порядка 8600 рублей.
По данным Национального бюро кредитных историй, в декабре 2016 года (период повышенного спроса на кредиты) россияне стали брать больше кредитов, сократив при этом их величину. Количество выданных потребительских и «карточных» кредитов увеличилось на 5,5% и 6,6% соответственно. Объемы выдачи по потребительским кредитам сократился на 1,5%, в сегменте кредитных карт – на 12,8%.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
