В 2019 году россияне уже выплатили 26 млрд рублей задолженностей, чтобы беспрепятственно выехать за пределы страны - такую статистику привели в Федеральной службе судебных приставов.
За первые четыре месяца россияне уже побили рекорд за аналогичный период 2018 года - тогда к концу мая было выплачено лишь 18,2 млрд рублей.
"Всего за четыре месяца текущего года на исполнении в Пограничной службе ФСБ России находилось порядка 5,2 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Благодаря применению данной меры должниками погашено 26,5 млрд рублей задолженности", - приводит ТАСС сообщение ФССП.
По состоянию на 1 мая 2019 года в России действовало около 3,3 млн постановлений о временном ограничении выезда. Сейчас это число приближается к 3% от числа общего взрослого населения России. В список вносят должников по кредитам, алиментам, услугам ЖКХ, уголовным штрафам.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
