
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии".
Один из самых известных русских военкоров Александр Сладков выдал расклады Минобороны, которое возглавляет Андрей Белоусов:
Специальная военная операция в 2026 году будет продолжена.
Такой вывод он сделал по итогам коллегии Минобороны, раскрыв планы на следующий год:
Мы не собираемся останавливаться, вот это – основная, генеральная мысль. Мобилизации не будет. Почему? Потому что мы уже к первому декабря набрали больше людей, чем было запланировано.
Трамп требует "обчистить наши карманы": Кремль не отдаст деньги. Песков сказал, что случится
Это означает, что в следующем году Минобороны будет находиться не в поиске резервов, а в режиме перераспределения и формирования новых частей, раз достигло кадровой устойчивости.
Минобороны обозначило новые приоритеты:
Боевые действия в 2026 году будут решать беспилотные системы.
Минобороны ставит своей задачей ускоренное насыщение армии специалистами по управлению наземными, надводными и воздушными дронами. То есть речь идёт о реформах:
Сегодня мы должны в короткие сроки набрать штат новых подразделений, подчеркиваю, новых.
Слово "новые" трудно трактовать иначе как не доукомплектовать старые, а создать принципиально другие боевые подразделения. При этом он напоминает, что процесс создания таких подразделений прежде сталкивался с трудностями, но у Минобороны технологическое переоснащение стало опережать бюрократическое сопротивление.
"Это наш щит от Трампа". Так вот почему Зеленского не трогают! Олигарх всё объяснил: он сам получит
Медиаресурс Clash Report пишет:
Переговоры по Украине зашли в тупик. Несмотря на конструктивный тон, компромисса не найдено ни по территориальным параметрам, ни по гарантиям безопасности.
Евросоюз сделал ставку на затягивание конфликта и выделил Киеву 90 млрд евро в качестве беспроцентного кредита. Ряд экспертов подчёркивают, что этих средств гарантированно хватит на следующий год. То есть ждать от Зеленского гибкости в переговорах не стоит. А мы и не ждем, людей уже набрали…
- Коллаж Novorosinform.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для


