Более двух миллионов жителей России не смогут покинуть страну на майские праздники из-за долгов, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование аналитического центра микрофинансовой компании «Домашние деньги».
Отмечается, что более 40 процентов из них — люди с долгами по банковским кредитам, 20 процентов — не платят алименты, 10 процентов не заплатили налоги или штрафы ГИБДД, 5 процентов не смогли вовремя рассчитаться за услуги ЖКХ. Нужно уточнить, что «невыездными» становятся только те, у кого долг превышает десять тысяч рублей.
При этом в 2016 году в это же время количество должников было намного меньше и колебалось у отметки в 1.2 миллиона. В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) рассказали, что благодаря такой мере, как запрет на выезд из страны, государством было получено более 5.3 миллиардов рублей, в том числе 185,3 миллионов рублей с должников по алиментам.
11:30
Воскресенье
0
16
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
26
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
32
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
21
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
8
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
