2 млн россиян не смогут выехать из страны на майские праздники - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
2 млн россиян не смогут выехать из страны на майские праздники - «Новости дня» 13:00 Воскресенье 0 1 087
30-04-2017, 13:00

2 млн россиян не смогут выехать из страны на майские праздники - «Новости дня»



Более двух миллионов жителей России не смогут покинуть страну на майские праздники из-за долгов, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование аналитического центра микрофинансовой компании «Домашние деньги».



Отмечается, что более 40 процентов из них — люди с долгами по банковским кредитам, 20 процентов — не платят алименты, 10 процентов не заплатили налоги или штрафы ГИБДД, 5 процентов не смогли вовремя рассчитаться за услуги ЖКХ. Нужно уточнить, что «невыездными» становятся только те, у кого долг превышает десять тысяч рублей.



При этом в 2016 году в это же время количество должников было намного меньше и колебалось у отметки в 1.2 миллиона. В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) рассказали, что благодаря такой мере, как запрет на выезд из страны, государством было получено более 5.3 миллиардов рублей, в том числе 185,3 миллионов рублей с должников по алиментам.


Более двух миллионов жителей России не смогут покинуть страну на майские праздники из-за долгов, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование аналитического центра микрофинансовой компании «Домашние деньги». Отмечается, что более 40 процентов из них — люди с долгами по банковским кредитам, 20 процентов — не платят алименты, 10 процентов не заплатили налоги или штрафы ГИБДД, 5 процентов не смогли вовремя рассчитаться за услуги ЖКХ. Нужно уточнить, что «невыездными» становятся только те, у кого долг превышает десять тысяч рублей. При этом в 2016 году в это же время количество должников было намного меньше и колебалось у отметки в 1.2 миллиона. В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) рассказали, что благодаря такой мере, как запрет на выезд из страны, государством было получено более 5.3 миллиардов рублей, в том числе 185,3 миллионов рублей с должников по алиментам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl